Россреестр приостановил регистрацию земельного участка в Севастополе из-за ареста - как разобраться и что делать?

• г. Тула

В г. Севастополь, Россреестр приостановил регистрацию, в отношении земельного участка с кадастровым номером 91:04:001001:357 на основании Определения Нахимовского районного суда г. Севастополя № 2-4467/08 от 26.09.2008 г., внесена запись от 01.07.2021 г. об аресте, запрете регистрационных действий. В выписки егрн все чисто никаких запретов нет. 26.09.2008 г. Севастополь был Украиной и дел в судебных архивах РФ нет. Подскажите как узнать что за запись внесена 01.07.2021 г? Все перерыл, нигде найти не могу информации. Да и что дальше делать, как ограничения снять?

Ответы на вопрос (2):

Если Росреестр приостановил, надо у них узнавать что за определение.

Да и странно как-то 2008...

Что бы понять как снять, надо его как-то получить в Росреестре только в вашем случае.

Добрый день. Можно затребовать в Нахимовском рай. суде печатную копию этого определения, для этого надо подготовить и направить в суд запрос.