Военному семейству с 3-мя детьми полагается расширение служебного жилья?

• г. Владивосток

Муж военный, в 2012 году получили служебное жилье 2,х комнатную квартиру площадью 63.5 кв. м,на тот момент состав семьи был три человека (я,муж, и дочь) в 2015 году родился сын, имеем ли мы возможность претендовать на расширение.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите норму предоставления жилья в регионе где служит муж.

Да имеете, и это Вам нужно было сделать еще 2015 году стать на очередь на расширение жилья.

Анастасия, добрый день! В соответствии с ч.1 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих" Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

Соответственно вы имеете право подать заявление на улучшение жилищных условий и встать в очередь на получение нового служебного помещения.