Гражданская ипотека для военнослужащих - возможна ли выселение из служебного жилья при покупке 40-кв.м квартиры в Московской области?

• г. Москва

Муж военнослужащий. Живем в служебном жилье московская область, собираемся брать жилье с помощью гражданской ипотеки (не трогая НИС) площадью 40 кв.м. Какова вероятность, что нас выселят из служебного жилья, если квартира будет так же в московской области. И будет ли влиять квадратура положенная на количество человек в семье в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы приобретёте жилье по месту службы или в близ лежащем населенном пункте, то Вы утратите право на обеспечение служебным жильем в силу ч.2 ст.99 ЖК РФ.

В настоящее время не имеет значения где будет приобретена недвижимость, поскольку при приобретении жилья за счет НИС будет считаться, что Вы обеспечены от государства жильем и служебное помещение не положено. Однако, подготовлены изменения в законодательство, которые устанавливают такое право, но они не пока не приняты.