Можно ли отказаться предоставлять школе объяснительную о домашней травме ребёнка во время каникул?

• г. Харьков

Мой ребёнок в период каникул получил травму дома, но с меня требуют подробную объяснительную в школу, могу ли я отказатся её предоставлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться, но в этом случае очень вероятно появление сотрудников ПДН.