Инвалид из ПНИ просит помощи в составлении заявления о выписке и расторжении договора
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Я дееспособный инвалид, проживающий в ПНИ. Прошу вас помочь мне в составлении заявления о выписке из ПНИ, отказа от предоставлении услуг, либо о расторжении договора с ПНИ. хочу переехать к родному брату, он согласен. В данный момент проживаю у него, он забрал меня на месяц в отпуск.

Ответы на вопрос (6):

Пусть брат обращаться в раздел личных сообщений к юристам сайта.

Подавайте заявление об отказе от услуг, ссылаясь на ст. 782 ГК РФ, ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Указывайте наименование ПНИ, свои ФИО, пишите, что отказываетесь от услуг ПНИ, дата, подпись. Удерживать насильно права нге имеют. Будут удерживать - звоните в полицию.

Здравствуйте Александр

Могу вам предоставить образец заявления.

Директору

бюджетного учреждения ФИО

Адрес ПНИ

от (ваше ФИО)

проживающего (ей) по адресу:

____________________________ телефон:_____________________

Заявление

Прошу Вас разрешить мне выбытие из учреждения на постоянное место проживания по адресу: указываете адрес брата, его ФИО

с " ____"______________ 20 __ года.

Обязуюсь в течение трех дней после выбытия из учреждения обратиться к психиатру по новому месту жительства. Всю ответственность за исполнение этого обязательства беру на себя.

Мне в доступной форме даны разъяснения о возможных последствиях (ухудшение состояния здоровья), связанных с отказом от услуг постоянного постороннего ухода в ПНИ

Число, дата (подпись)

Должно быть согласовано с:

Наименование должности Ф.И.О. Время, дата Подпись

Лечащий врач

Заведующий отделением

Зам. директора

Главный бухгалтер

Так как вы дееспособный инвалид то вправе обратиться с таким заявлением ст.21 ГК.

Если в отношении вас нет решения суда о помещении вас на принудительное лечение, об ограничении в дееспособности и тд,в этом случае вы должны в свободной форме написать ПИСЬМЕННЫЙ отказ от медицинского вмешательства, можете обратиться конечно к любому юристу за услугой, однако вы просто пишете ФИО отказываюсь от медицинского вмешательства, последствия мне ясны и ссылку на ст 20

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2021)

. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, осуществляет указанное право в случае, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от медицинского вмешательства.

Вы в ПНИ находитесь по собственному желанию?

Кто подписывал договор?

Были ли в отноешнии Вас какие то решения суда?

Составить такое заявление можно на основании ст. 782 ГК РФ.

Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения.

Это лучший ответ

Александр, Доброго времени.

Если Вы дееспособный инвалид, то напишите произвольно заявление в адрес Главного врача ПНИ.

Заявление пишется в произоизвольной форме

Гражданин, в том числе дееспособный, проживающий в психоневрологическом интернате (ПНИ), может выписаться из него, т.е. прекратить в нем проживать, лишь при наличии «заключения врачебной комиссии с участием врача-психиатра о том, что по состоянию здоровья такое лицо способно проживать самостоятельно

Ссылайтесь в своём заявлении на статью 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением