Обнаружение тела пропавшего человека - как определить дату смерти для наследства?

• г. Москва

Родственники подали заявление о пропажечеловека, через примерно шесть месяцев от реального срока пропажи тело обнаружено в принадлежавшей ему квартире, как исчис л яют органы дату его смерти для подачи заявления натариусу для вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Срок для принятия наследства отсчитывается со следующего дня после смерти и заканчивается спустя шесть месяцев — того же числа, когда наступила смерть.