Ординатор инфекционного отделения, заболевший COVID-19 - получит ли он страховую выплату?

• г. Санкт-Петербург

Я ординатор, прохожу клиническую ординатуру на базе инфекционного отделения, заболела ковидом, положена ли мне страховая выплата? По образованию врач педиатр.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, ведь врач-ординатор является медицинским работником.

Согласно Указа Президента РФ от 6 мая 2020 г. № 313, врачам, среднему и младшему медперсоналу, водителям скорой помощи, работающим непосредственно с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19 или с подозрением на эту инфекцию, при исполнении ими трудовых обязанностей предусмотрены единовременные страховые выплаты при наступлении страховых случаев.

Удачи.