Работник психбольницы столкнулся с отказом работодателя в отпуске без оплаты при переходе в ковидный госпиталь

• г. Тула

Я работаю в психиатрической государственной больнице. Хочу перейти в ковидный госпиталь, но работодатель отказывает в отпуске без оплаты, заставляет уволится.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель имеет право отказать Вам в Вашей просьбе о переводе. Заставлять увольняться права не имеет.

Отказ Работодателя незаконный. Подавайте заявление либо на отпуск с последующим увольнением лобо увольнение с расчетом неоголённого отпуска, в случае отказа оспаривайте действия работодателя через суд!