Ранее вернуться на работу после декрета, но перевод в другой город с детьми - разрыв или возможность?

• г. Москва

Я хочу выйти из декретного отпуска раньше положенного, но мне сообщили о том что мою ставку перенесли в другой город, и предлагают ездить в другой город, но у меня двое маленьких детей, имеют право меня направлять в другой город с маленькими детьми.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, предложение работодателя неправомерно, в связи с чем вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя. Статья 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).