Кондуктор забрала проездной у ребёнка в 12 лет в автобусе. Не объяснив причины. Имеет ли она на это право.

• г. Иркутск

Кондуктор забрала проездной у ребёнка в 12 лет в автобусе. Не объяснив причины. Имеет ли она на это право.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет право, предъявите претензию.

Кондуктор не имеет полномочий забирать проездные документы. Жалуйтесь в полицию и руководителю транспортного предприятия.