Проблемы с установкой кондиционера в новом доме - опыт решения

• г. Москва

Переехали в новый дом по реновации. Застройщик принудительно поставил корзину для кондиционера не там где я хочу. Самостоятельно установил кондиционер в комнате. Живу на 10 эт. Сосед с 20 эт. Написал жалобу в управляющую компанию. Жду предписания от управляющей. Подскажите пожалуйста какие должны быть мои действия.

Ответы на вопрос (3):

Как только получите предписание-покажите юристу и на платной основе он составит ответ.

Александр,

Не совсем понятно, как ваш кондиционер на 10 этаже мешает соседу с 20 этажа?))

Для сведения:

Разрешение на установку кондиционера получать не нужно.

Однако есть некоторые ограничения на установку кондиционера, например, нельзя вешать внешний блок кондиционера ближе, чем в полуметре от газовой трубы, и др..

Предписание управляющей компании может являться для вас только рекомендацией, кондиционер могут потребовать демонтировать по решению суда, но для этого управляющей компании придется доказать, что при его установке был нарушен закон.

Убрать кондиционер со стены, как общего имущества МКД, которое не предназначено для этого, так как проектом предусмотрено иное место.