Как оспорить 6 штрафов за парковку за 6 дней, если машина не перемещалась?

• г. Москва

Можно ли оспорить штраф за парковку, если машина 6 дней не переселялась, пришли 6 штрафов за 6 дней, оспорить чтобы оплатить 1 штраф так как машина не перемешалась?

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, можете. Статья 30.3. КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении. 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Добрый день. Если есть доказательство того что автомобиль не эксплуатировался, тогда возможно оспорить данные штрафы в суде.

Здравствуйте!

Если по первому наказанию согласны, по остальным пяти постановлениям нужно подать жалобы (на каждое постановление - отдельную жалобу).

Госпошлина не нужна. У вас 10 дней после получения копии. Жалобу подавайте в районный суд по месту нарушения.

Здравствуйте!

Вопрос непростой, поскольку имеется масса технических и правовых нюансов, с которыми нужно "разбираться" и "выливать" в стройную линию письменной правовой защиты, то есть оспаривание законности и обоснованности ПЯТИ (последующих) вынесенных постановлений.

У Вас 10 дней (с даты получения) на обжалование. Ст. 30.3 КоАП РФ.

Однако, НЕ могу НЕ отметить, что имеется весьма существенная правовая основа для возможности отмены постановлений (так сказать, матчасть).

Итак, административное правонарушение, связанное с нарушением правил остановки или стоянки транспортных средств, допущенное в результате одного действия и характеризующееся неизменностью места его совершения, является длящимся. Соответственно, лицо может быть привлечено к административной ответственности за допущенное нарушение однократно[u][/u] ДО 1) его пресечения (применения меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде задержания транспортного средства) ЛИБО 2) до добровольного прекращения лицом противоправного действия.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 г. № 20.