Не берут в школу ребенка

• г. Москва

Хочу узнать почему не берут в школу ребенка в первый класс прописка пензенская работаем в москве. Сылаются на постаяную прописку.

Ответы на вопрос (2):

да нужна, вам необходимо оформить временную регистрацию по месту пребывания, в этом случае отказать вам не смогут

Спросить
Пожаловаться

Регистрация нужна, но постоянная не обязательна.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенка не берут в школу в первый класс без прописки места нахождения школы, куда можно обратиться по данному вопросу? Сама работаю в школе, в которую хочу устроить своего ребенка. Директор дал отказ, ссылаясь на прописку. А прописаны в деревне, живем в городе 7 лет.

Для поступления в школу ребенка (1 класс) достаточна ли справка с жека о прописки матери по адресу (району) школы о том что ребенок проживает С матерью, (прописка по району)... т.к не успели сделать прописку ребенку в связи с ошибкой в паспорте матери! В школе требуют непосредственно прописку ребенка. Спасибо.

Вопрос по поводу школы, как устроить ребенка в школу без прописки? Прописка в Цивильском районе, проживаем и работаем в Чебоксарах, в какую школу не обращайся везде прописку спрашивают и отказывают принимать ребенка.

Ребенок прописан на территории мамы (г.Люберцы), пришло время идти в школу! Школу выбрали по месту прописки папы! В школе требуют прописку в Москве у папы. Правомерно ли это и нужна ли действительна прописка для зачисления в 1 класс?

Моя гражданская жена работает в Москве учителем в школе, прописка МО, у меня служебная квартира (минобороны), хотим ее ребенка в первый класс школы, в которой она работает. Но для этого ребенку нужна хотя бы временная прописка в Москве. Как правильней сделать?

Вопрос такой имею ли я право, отдать ребенка в первый класс в школу без прописки по месту жительства... В школе просят справку о прописке.

У меня один ребенок учится в школе №1 в 3-м классе, а второй должен пойти в 1-й класс в 2016 году но по прописке школа к нам не относится и теперь они не берут ребенка в школу а школа к которой относится наша прописка находится в два раза дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по временной прописке. Себе и ребенку хочу сделать врем. Прописку для записи в школу, т.к. наш дом не относится к закрепленной территории этой школы. Возможно ли сделать прописку на 3 мес. записать в школу и через пару дней с рем. прописки нас снять, а вот ближе к 1,09 опять сделать прописку поэтому же адресу? Или прописка должна быть на все время до начала уч.года.

Не берут в первый класс, ссылаясь на то что адрес не по прописке, хотя старшая дочь ходит в эту школу. Если такой закон по которому школа обязана принять ребенка в первый класс, при наличии старшего в их школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение