Как защититься от неправильно оформленной продажи автомобиля - розыск номеров и привлечение покупателя к ответственности

• г. Махачкала

Продала машину 2017 году, никак не оформили, писала доверенность. Выплатила налоги за 4 года и переодически снимают скарбы деньги за штрафы. Как правильно привести к наказанию покупателя? Могу ли я подать розыск на номера и где я должна это оформлять?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Обратитесь в ГИБДД и подайте заявление на утилизацию.

Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на нового владельца машины, может они смогут его найти, а потом составить все таки договор купли-продажи.

Мадина, подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации. Удачи.

Подайте в ГИБДД заявление об утрате автомобиля. Здесь не нужно ни справки об утилизации, ни сдавать старых документов. Автомобиль вами УТРАЧЕН. Принимают заявление бесплатно. ПОСЛЕ ЭТОГО. Номера того автомобиля объявят в розыск, и на первом же посту номера снимут. Так хоть вы им чисто символически отомстите. Тому владельцу придётся платить штраф и получать новые номера, предъявляя все документы на авто. А у вас их уже нет, понимаете?

Нужно снять авто с учёта по его утрате, обратившись с заявлением в ГИБДД.

Не ясно только одно, зачем нужно было 4 года ждать и платить...