Решение районного суда - отмена постановления пристава и иск на возмещение морального вреда в 35 тыс. рублей

• г. Краснодар

Есть решение районного суда о незаконности и отмене постановление пристава (проведение исполнительных действий в момент приостановки исполнительного производства-взыскивали задолженность). При чем судебных расходов нет, так вел свои дела сам.

Подал новый иск о взыскании с приставов незаконно удержанной суммы и взыскания морального вреда 35 тыр. (было 7 заседаний суда по 5000 р).

Вопрос: можно как обосновать моральный вред во взаимосвязи с расценками на юр. услуги? Например преставить адкокатские расценки (прайс) в суд и просить суд увязать эти расценки с возмещением моралььного вреда.

Что скажете господа?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, компенсация морального вреда предполагает причинение вам физических и нравственных страданий. Обосновать необходимо именно эти обстоятельства.

Добрый день. Никакой взаимосвязи на мой взгляд здесь нет и быть не может. В вашем случае, целесообразно взять и заявить моральный вред на сумму, которая больше, чем ту, которую вы здесь указали. И конечно же в мотивировке не говорить о том, что здесь есть привязка к судебным расходам. Заявите, что испытали сильное душевное волнение.

Спасибо.

Здравствуйте Алексей!

Обратитесь к профессиональным юристам.