Решение районного суда - отмена постановления пристава и иск на возмещение морального вреда в 35 тыс. рублей

• г. Краснодар

Есть решение районного суда о незаконности и отмене постановление пристава (проведение исполнительных действий в момент приостановки исполнительного производства-взыскивали задолженность). При чем судебных расходов нет, так вел свои дела сам.

Подал новый иск о взыскании с приставов незаконно удержанной суммы и взыскания морального вреда 35 тыр. (было 7 заседаний суда по 5000 р).

Вопрос: можно как обосновать моральный вред во взаимосвязи с расценками на юр. услуги? Например преставить адкокатские расценки (прайс) в суд и просить суд увязать эти расценки с возмещением моралььного вреда.

Что скажете господа?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, компенсация морального вреда предполагает причинение вам физических и нравственных страданий. Обосновать необходимо именно эти обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Никакой взаимосвязи на мой взгляд здесь нет и быть не может. В вашем случае, целесообразно взять и заявить моральный вред на сумму, которая больше, чем ту, которую вы здесь указали. И конечно же в мотивировке не говорить о том, что здесь есть привязка к судебным расходам. Заявите, что испытали сильное душевное волнение.

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей!

Обратитесь к профессиональным юристам.

Спросить
Пожаловаться

производства но при этом погасил задолженность в течение месяца с момента возбуждения исполнительного производства (ни почтой ни через госуслуги не получалачь кория постановления)

Отменили судебный приказ, производство закрыто, но пристав требует исполнительский сбор. Что ему ответить? Законны его требования?

Является ли для судебного пристава-исполнителя справка из банка о неимении задолженности основанием для закрытия исполнительного производства? Обязательно ли отзывать исполнительный лист при продаже долга, новый кредитор не воспользовался своим правом переуступки прав требования? С момента продажи долга прошло уже 6 лет, а новый кредитор не объявлялся. Нужно ли его искать, и кто это должен делать? .

Мной был отменен судебный приказ, о взыскание с меня задолженности по кредиту, направила заявление о прекращение исполнительного производства, Пристав прислала отказ о прекращение исполнительного производства

УСТАНОВИЛ: поступило заявление о прекращении исполнительного производства.

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее. Продолжает снимать деньги с карты

Вопрос куда они идут раз судебный приказ отменен?

Пристав возбудила исполнительное производства, я о нем ничего не знала пока не стали снимать деньги с карты, все документы ей были направлены по старой прописке, где я уже 5 лет не прописана и не проживаю, поэтому я вовремя не могла отменить приказ и ничего не знала о том что он есть, как только узнала за что снимают деньги пока отменяла за этот период она наснимала денег и продолжает снимать копия отмены ей направлена 5.03.21 года, сегодня ей списана сумма в счет долга по отмененному приказу, так как она пояснила что отказано в прекращение исполнительного производства

Законны ли действия пристава, все решают приставы теперь * :

Между решением арбитражного суда и взысканием денежных средств приставами с организации прошло 4 года. Можно ли взыскать компенсацию за данный период? На каком основании (ст. 395 или что-то иное)? Заявление подавать в рамках первоначального дела или заново? Уплачивается ли госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение