Чем регламентировано оформление и хранение бюллетеней голосования общего собрания СНТ, в каком виде и как их хранить.

• г. Чита

Чем регламентировано оформление и хранение бюллетеней голосования общего собрания СНТ, в каком виде и как их хранить.

Ответы на вопрос (2):

Это определяется внутренними локальными актами.

С уважением.

Добрый день! Порядок самого голосования должен быть предусмотрен Уставом СНТ. Внутренними документами (протоколами собраний) или документами Председателя ДНТ может быть утвержден или не утвержден регламент проведения собраний. Голосование в СНТ, а именно оформление и хранение бюллетеней не предусмотрено не одним законом. Грубо говоря если в СНТ будут писать свой выбор на маленьких бумажках и кидать их в аквариум с точки зрения закона все будет соблюдено, ровно как и если голосование будет выражено в простом поднятии руки. Никаких бюллетеней как на депутатских выборах в СНТ не предусмотрено.