Как узнать количество прописанных в квартире людей, если домовые книги и справки отменены?

• г. Иркутск

Собираемся покупать квартиру, как узнать сколько человек прописано, кроме собственника в квартире, если домовые книги и справки о составе семьи отменены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Собственники жилья имеют право запросить справку по форме 9 о поквартирном учете - в ней будут указаны все, кто официально зарегистрирован на данной жилплощади и постоянно и временно.