Как узнать количество прописанных в квартире людей, если домовые книги и справки отменены?

• г. Иркутск

Собираемся покупать квартиру, как узнать сколько человек прописано, кроме собственника в квартире, если домовые книги и справки о составе семьи отменены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Собственники жилья имеют право запросить справку по форме 9 о поквартирном учете - в ней будут указаны все, кто официально зарегистрирован на данной жилплощади и постоянно и временно.

Спросить
Пожаловаться

Как собственнику жилья узнать кто прописан в его доме, если домовая книга и ф 9 отменены? Пример - ранее зарегистрированный родственник сообщил собственнику что выписался, но у собственника нет оснований этому верить. При этом в уфмс отказывают в выдаче каких либо справок, ссылаясь на их отмену.

Добрый денькак узнать о прописанных в доме людях если пропала домовая книга\\\есть ли электронный вариант и можно его брать за основу при купли такого дома.

Как можно получить справку о составе семьи без собственника и домовой книги.

Пытаемся купить квартиру, но банк потребовал от собственника квартиры выписку из домовой книги и справку о лицах, зарегистрированных в квартире. Согласно приказу МВД №984 от 31.12.2017 г. данные справки не выдаются с 2017 года. Что делать в данной ситуации? Как собственнику оформить продажу недвижимости?

Каким образом доказать что в частном доме прописано и проживает 2 человека, а не 3 как указано в квитанции за вывоз мусора. Справки о составе семьи теперь не выдают, домовые книги отменены, в миграционной службе дают справке не общие, а на каждого в отдельности т.е. что за документ предъявить в мусорную компанию о количестве прописанных в частном доме.

Как узнать сколько человек прописано в квартире, если нет домовой книги, дом на самообслуживании, т.е сам по себе. (нужно при покупке квартиры) Паспортный стол информацию не дает, не прописано в регламенте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение