Как защитить имущество в залоге от приставов при наличии страховки рисков?

• г. Москва

Если имущество в квартире застраховано от рисков, может ли пристав забрать его в счёт погашения задолженности, уточню задолженность не моя, моей мамы, она прописана в моей квартире, доля моя 1/1. Все покупала я в квартиру и мой муж, вроде все чеки есть, но на них нет ни ФИО ни каких-то данных о покупателе, как доказать им что мое имущество, договор страховки пойдёт?

Ответы на вопрос (1):

Марина здравствуйте! В случае если судебные приставы-исполнители наложат арест на Ваше имущество, у Вас есть право обратиться в суд, предоставить документы подтверждающие Ваше право на такое имущество и исключить его из акта описи-ареста.