При строике сосед закрыл окно моего дома на кухне прав ли он.

• г. Городец

При строике сосед закрыл окно моего дома на кухне прав ли он.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не прав.

Пишите претензию по этому поводу. Между домами должно быть минимум шесть метров. Это по СанПин. А по пожарным мерам и метров 15.

Здравствуйте, Евгения Михайловна! Конечно же это нарушение строительных норм, которые ваш сосед должен соблюдать. Как он это сделает - полностью его задача, но если он не устранит их добровольно, вы вправе обратиться в суд с требованием убрать / переставить данное строение.