У гражданина могут возникнуть проблемы при заключении трудового договора на удаленную работу из-за неснятия с военного учета?

• г. Астрахань

Заключаю трудовой договор, прописан в России, проживал пару лет, потом выехал за рубеж уже как год. Стою на военном учете в военнике стоит штамп, по логике я должен сняться с учета, но этого не сделал. Заключаю трудовой договор на удаленную работу, отправляю документы работодателю в т.ч. военник там где стоит штам об учете по месту той регистрации, также стоит штамп в паспорте военнообязанный.

Если я предоставлю документы вот так как есть без изменений военник и меня вот так на работу оформят.

Мне уголовная статья светит или работодателю?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не светит.

Вы же вроде уже подобное спрашивала, и я вам даже отвечал. Зачем переспрашиваете?

Обращайтесь в отдел кадров.

Неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с него и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и другие нарушения законодательства о воинском учете влекут для гражданина административный штраф до 500 руб. (ст. 21.5, 21.6 КоАП РФ)

Там про дипломы было, а тут про выезд за границу.