Как оформить ВПД на жену, если она не работает - советы военнослужащего.

• г. Оренбург

Муж военнослужащий.

Как выписать ВПД мужу на меня, если нигде не работаю, нет трудовой книжки, в центре занятости не числюсь, учусь заочно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. ВПД на Вас выписывается в в/ч, в котором проходит службу Ваш муж. Пусть обратится в отдел кадров за образцом написания рапорта.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, муж военнослужащий, я контрактница нахожусь в декретном отпуске, муж взял на меня впд, ТК я нахожусь в декрете, могу ли я взять впд на своего сына как на члена семьи?

Моя мать оформляет адресную помощь. Но я не работаю официально и трудовой книжки у меня нет. Что делать, ведь нужна справка о моих доходах за три месяца.

Я работаю официально, а муж нет (трудовой книжки, военного билета нет, так как работал за границей давно, диплома тоже пока нет, так как поступать будет только на следующий год) . Скоро родится ребёнок и интересует пару вопросов:

1. Выдадут ли мужу в соцзащите справку о том, что он пособия не получал, если у него нет трудовой?

2. Требуют ли для всех пособий (единовременное, путинское, до 1,5 лет с моей работы) военный билет мужа, диплом? (Этого тоже нет). Напомню, я работаю официально и там потребуют ведь какие то документы мужа

3. Имеем ли мы право на путинские пособия на первого ребёнка, при условии, что мой официальный доход составляет 15.000 рублей? У мужа официального дохода нет, Диплома и военного билета нет. (Пока что) . Напомню, ездил несколько раз за границу работать, поэтому здесь не работал официально, потому и нет трудовой и не служил. Ему 28 лет.

Вот, в общем, хотелось бы развёрнутые ответы с указанием законов. Я официальный работник, муж нет. Хотелось бы знать на что имеем право. И что не имеют право требовать на моей работе и в соцзащите.

Был военнослужащим по контракту по онкачинию контракта уволился. А трудовой книжки не было. Как мне сейчас сделать запись в трудовую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает неофициально в такси, справки о доходах они не предоставляют. Оформляем льготы для многодетных. А там требуют справки о доходах. Как быть, встать можно на учет в центр занятости или как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение