Не работает, но зарегистрирован как ИП, в больших количествах употребляет спиртное.

• г. Новосибирск

Уйдя из семьи гражданский муж хочет лишить меня родительских прав. Ребёнка записал на свою фамилию спустя год от рождения. Не работает, но зарегистрирован как ИП, в больших количествах употребляет спиртное. Стоит на учёте в наркологическом диспансере. Часто угрожает, оскорбляет, настраивает ребёнка против меня и моей дочери. Беременность ходила одна, со мной не проживал...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, г.Новосибирск !

Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ:

Родители(один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов !!!

-отказываются без уважительных причин взять своего ребёнка из родильного дома и т.д.

-злоупотребляют своими родительскими правами;

-жестоко обращаются с детьми;

-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Т.О. исходя из выше изложенного, если у вас имеется хотя бы ОДНО !!! из выше перечисленных законных ОСНОВАНИЙ(ст.69 Семейного кодекса РФ) !!! для лишения отца ребёнка родительских прав, то вы праве обратиться в Федеральный районный суд !!!

Желаю вам успехов в воспитании Владимир Николаевич

г.Уфа 23.08.2012г

18:04 моск.

Здравствуйте. Если Вам действительно нужна помощь - звоните. Можно ведь все вопросы решить и мирным путем.