Проблемы с бывшим гражданским мужем - угрозы лишения родительских прав и вмешательство в воспитание ребенка

• г. Ижевск

Мы разошлись с гражданским мужем, он часто выпивал, не обращал внимания на меня и на ребенка. Теперь я живу гражданским браком с другим человеком, а предыдущий муж угрожает мне, что заберет у меня ребенка, т.к. ему не нравится, что его воспитывает другой человек. Ребенка он постоянно забирает на выходные к бабушке и настраивает его против нас. У меня пока возникли временные трудности с работой, и он говорит, что напишет обращение в опекунский совет. Я ищу работу, мой нынешний гражданский муж работает, помогает нам, мы сыты, обуты. Может ли лишить меня родительских прав мой предыдущий гражданский муж?

Ответы на вопрос (1):

Может ли лишить меня родительских прав мой предыдущий гражданский муж?

НЕТ, конечно не может. Оснований нет.

УДАЧИ ВАМ