Проблемы с кредитом после развода - можно ли исправить ситуацию через суд?

• г. Подольск

26.10.2021 г. подали заявление о расторжении брака через мфц, но не учли проблему кредита. Муж взял кредит 500000 руб. В Банке и купил машину. Машину оформил на своих родителей. После развода обязательства за кредит в случае непредвиденных обстоятельств могут лечь на меня, о чем не было оговорено. Можно ли подать дополнительно исковое заявление через суд.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно дополнить исковые требования и разделить кредитные обязательства.

Можно. Но вопрос кредита все равно может возникнуть в течении трёх лет.

Галина, по умолчанию кредит его, машина родителей.

Я не вижу того предмета иска, с которым бы Вы вышли в суд.

Будете требовать разделить кредит и на Вас тоже? :)