Как подать повторное заявление на банкротство, если ранее было отозвано?

• г. Краснодар

Я должник, знаю, что могу отозвать заявление о признании меня банкротом до рассмотрения этого заявления. Но мне надо будет подать это же заявление через год, а согласно п 1 ст 57: В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Как мне подать потом повторно заявление на банкротство?

Ответы на вопрос (4):

Вы сами уже не имеете права подавать заявление о признании Вас несостоятельной (банкротом), но Ваши кредиторы имеют такое право, хоть на сдедующи день после вступления в силу определения о прекращении производства по вашему заявлению.

Не совсем так.

Вы можете подать заявление об отказе в любое время.

Суд будет решать не нарушает ли отказ прав иных лиц.

То что про предмет и т.д. это да.

Но это не случай банкротства, и предмет и основания в вашем случае будут точно другими, проблем нет. Изменяться долги, суммы, кредитор все будет другое.

Здравствуйте.

Если процедуру банкротства введут, то вы не сможете подать снова на банкротство.

Если не введут, то тут уже можно суд попросить возвратить заявление.

Просто не являться в суд, не оплачивать госпошлину или не подавать кандидатуру управляющего. Нужно чтобы суд оставил заявление без рассмотрения, тогда право на повторное обращение через год у Вас сохранится.