Арендатор просит вернуть деньги после того, как машина была утилизирована - кто прав?

• г. Тверь

Отдал машину в аренду под выкуп без договора, было выплачено меньше половины и авто попало в сильное ДТП, вопрос не решался и я сдал машину на утиль. Арендатор просит деньги обратно и собирается обратить в полицию. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Отдал машину в аренду под выкуп без договора, было выплачено меньше половины и авто попало в сильное ДТП, вопрос не решался и я сдал машину на утиль. Арендатор просит деньги обратно и собирается обратить в полицию. Кто прав?

Трудно судить, не зная всех обстоятельств дела.

Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.

Нормы права:

Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд (положения ч. 1 ст. 11 ГК РФ).

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).

Тут вы оба можете оказаться правы, но у вас шансов на успех больше, все зависит насеолько грамотно вы все обставите, возможно так же ущерб взыскать с виновника.