Как правильно обжаловать штраф без копии протокола - история нарушения разметки островка и несоответствующего размера штрафа.

• г. Новосибирск

Я нарушил разметку направляющий островок. Оформили постановление. Но в копии протокола не поставили статью и поставили сумму 750 р. А утром на госуслугах я увидел что штраф 1500 за то что я не пропустил пешехода. Я поехал к начальнику ГБДД он сказал что штраф одинаковый и все нормально. Через некоторое время приехал тот инспектор кто писал протокол за копией чтобы снять штраф. Но штраф не сняли.

Как грамотно теперь написать обращение в суд без копии протокола? (Время то идет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В суд Вы имеете право обжаловать вынесенное постановление, но не протокол.

Срок обжалования - 10 дней с даты совершения правонарушения.

Такого понятия как снять штраф не существует.

Инспектор, вынесший постановление, не может сам его взять и отменить.

Его можно только обжаловать, но инспектор ДПС не может обжаловать сам свое же постановление.

Таким образом снять штраф он уже не может.

Вас считают за дурака, говоря Вам какой-то бред?

Если потребуется помощь, обращайтесь.