Служа в Забайкальском крае, возможно ли посадить на казарму за уголовное дело по ДТП во время отпуска в Барнауле?

• г. Омск

Такой вопрос в отнощении меня ведётся уголовное дело по дтп, ну по крайней мере следователь так считает, что и виновник дтп, хотя в меня пьянный водитель въехал, ну это не суть, служу в заб крае, дтп было во ремя отпуска, в барнауле, меня прикомондировали в часть в барнауле, имеют ли право посадить меня на казарменное, жить есть где тут.

Ответы на вопрос (3):

Кто определил такую командировку?

Нет. Никакой меры пресечения, принуждения же следователь не выносил..

Как я понял Вы являетесь военнослужащим по контракту. Определить казарменное положение не имеют права. Необходимо написать рапорт и приложит к нему копию договора найма жилого помещения. Если не поможет обращаться в жалобой в военную прокуратуру.