Может ли учитель музыки со средним специальным образованием получать первую категорию?

• г. Симферополь

Может ли учитель музыки со средним специальным образованием получать первую категорию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лилия! ДА, на основании п. 36 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утверждён Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276.:

Первая квалификационная категория педагогическим работникам устанавливается на основе:

стабильных положительных результатов освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией;

стабильных положительных результатов освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторинга системы образования, проводимого в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. N 662;

выявления развития у обучающихся способностей к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности;

личного вклада в повышение качества образования, совершенствования методов обучения и воспитания, транслирования в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, активного участия в работе методических объединений педагогических работников организации.