Мой выигрыш в суде - куда дальше и что делать?

• г. Мурманск

Я истец ответчик подовал апиляцию!

Прошёл суд областной по гражданскому делу, решения оставить без изменения в мою пользу, что дальше какие действия?

Ответы на вопрос (6):

Дальше у ответчика есть право на кассационное обжалование, а вы можете получать в суде первой инстанции решение суда с отметкой о вступлении в законную силу.

Дальше решение вступило в законную силу и подлежит исполнению.

Доброго времени. Надо подождать, когда дело из апелляционной инстанции вернется в суд первой инстанции, и обратиться в суд 1 инстанции с заявлением о выдаче исполнительного листа. Когда лист получите, предъявите его в банк (если требование было денежное), или приставам по месту нахождения должника. Удачи.

Здравствуйте.

Это зависит от того, о чем решение, в том числе. Второй участник процесса вправе обжаловать такое решение дальше, в кассации. Но оно уже вступило в законную силу, поэтому, если его нужно каким либо образом исполнять, то Вы можете получить исполнительный лист в суде и передать его приставам.

Также Вы можете в течение трёх месяцев обратиться в суд с заявлением о возмещении судебных расходов.

С уважением.

Я истец ответчик подовал апиляцию!

Прошёл суд областной по гражданскому делу, решения оставить без изменения в мою пользу, что дальше какие действия?

Получить исполнительный лист и передать его на исполнение.

Получайте в суде Исполнительный лист и несите его приставам.