Как получить гражданство и материнский капитал для ребенка, рожденного от гражданки РФ и гражданина Киргизии?

• г. Барнаул

Я гражданин киргизии, жена гражданка рф. Скоро у нас родится сын, может ли сын получить гражданство рф и материнский капитал. И каким образом это можно все сделать?

Ответы на вопрос (2):

Возможно получить материнский капитал.

Для его оформления необходимо обращаться в Пенсионный фонд.

Сын при рождении имеет право на получение гражданства, маткапитал же оформляется через ПФР по месту регистрации.