Военнослужащий из РФ и гражданка Киргизии - материнский капитал при рождении первого ребенка на территории Киргизии.

• г. Москва

Я гражданин РФ, супруга гражданка Киргизии. Положен нам материнский капитал в случае рождения первого ребенка на территории Киргизии, при нахождении мною там по служебной необходимости (Военнослужащий).

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал, в настоящее время, не выплачивается на первого ребёнка.