Ответственность за засор в ванной и уплывшую кость - уголовное или гражданское дело?

• г. Москва

Интересует какова ответственность, если человек устроил засор в ванной в общественном месте; организации, по ошибке уплыла кость, например или продукты. Это уголовное/гражданское дело?

Ответы на вопрос (5):

Гражданское дело о возмещении ущерба.

С уважением.

Анна, здравствуйте.

Если организация обратиться в суд, то он будет рассматривать дело в рамках гражданского делопроизводства.

Об уголовном деле здесь речи быть не может.

Это гражданское делопроизводство, следует подать иск согласно ст. 131-132 ГПК РФ в мировой суд по месту проживания ответчика.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации лицо, виновное в засоре, может быть привлечено к гражданской ответственности.

Здравствуйте!

Это не относится ни к уголовному.

Возмещение вреда (расходы на устранение неисправности) - гражданское дело.