Инструкция для мамы - где получить справку об отсутствии пособия и как подтвердить доходы

• г. Москва

Где экстерриториально маме взять справку об отсутствии пособия по безработитице для подачи в соцзащиты. Как маме подтвердить доходы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина! 1.для того, чтобы оформить справку о неполучении пособия по безработице заявителю необходимо подготовить всего лишь два документа: удостоверение личности (паспорт); заполненное заявление (образец можно взять в центре занятости).

2. подтвердить доходы можно сделать разными способами:

ИП представляют декларацию за последний налоговый период, книгу учета доходов или выписку по расчетному счету.

Физлица берут на работе справку 2-НДФЛ.