Можно ли подарить долю в квартире без согласия супруги нашей дочери?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуте, могу ли я подарить долю в квартире без согласия супруги нашей дочери, квартира нажитая в браке, поделена на доли 1/2 моя и супруги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у вас определены доли (по 1/2), вы вправе подарить свою долю без согласия супруги.

Такой договор нужно оформлять у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, можете. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением, в частности, сделок по отчуждению всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке. (ч. 1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Спросить
Пожаловаться

Можете, так как раздел уже произошел.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем квартира куплена в браке. У каждого по 1/2 доле. В случае дарения им кому-либо своей доли требуется ли согласие супруги?

, будут ли иметь право на квартиру его дети от первого брака? Спасибо.

Могу ли я подарить свою долю маме без согласия уже бывшей супруги в квартире купленной в браке.? (общая долевая собственность 1/3)Нотариус отказывается от оформления договора дарения, ссылаясь на ст 246, якобы мне необходимо согласие сособственников. (доля не выделена в натуре) Спасибо.

Муж подал на развод, без раздела имущества. На моё имя в период брака приобретена квартира (на деньги моих родителей), теперь данная квартира является совместно нажитым имуществом. Могу ли я подарить квартиру сыну, либо родителям (т.к. договор дарения не надо заверять нотариально и его можно составить в простой письменной форме, а право собственности перейдет после регистрации), без нотарильного согласия супруга и если завления на развод уже подано? Не возникнет ли потом проблем с данным договором дареия?

С уважением,

Мария.

В квартире 2 собственника: жена и дочь мужа от первого брака. Есть совместный несовершеннолетний ребенок. Может ли супруга подарить свою долю в квартире тайно и при разводе эта доля будет делиться между супругами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение