Можно ли подарить долю в квартире без согласия супруги нашей дочери?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуте, могу ли я подарить долю в квартире без согласия супруги нашей дочери, квартира нажитая в браке, поделена на доли 1/2 моя и супруги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у вас определены доли (по 1/2), вы вправе подарить свою долю без согласия супруги.

Такой договор нужно оформлять у нотариуса.

Добрый день! Да, можете. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением, в частности, сделок по отчуждению всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке. (ч. 1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Можете, так как раздел уже произошел.