Имеют ли право отключить мне телевидение за неуплату, не оставив ни одного канала?

• г. Магадан

Имеют ли право отключить мне телевидение за неуплату, не оставив ни одного канала?

Ответы на вопрос (3):

Имеют право. Есть цифровые приставки, 20 каналов. Если телевизор приобретен после 2011 года, то цифровое телевидение должно быть встроено.

Добрый день, Геннадий Геннадьевич! Оператор отключает все каналы.

П. 46 Правил оказания услуг:

46. В случае нарушения абонентом или вещателем требований, связанных с оказанием услуг связи для целей телерадиовещания, установленных Федеральным законом «О связи», настоящими Правилами и договором, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных услуг связи для целей телерадиовещания, оператор связи вправе приостановить оказание услуг связи для целей телерадиовещания до устранения нарушения, уведомив об этом абонента или вещателя.

Есть понятие «Обязательные общедоступные каналы», но они так называются не потому что их должны транслировать при любом состоянии счёта, а из-за особенностей распространения.

Повторюсь — оператор приостанавливает оказание услуг полностью. Как он это сделает его проблема, хоть кабель перережет (восстанавливать оказание услуг связи это так же его проблема).

Раз вы не оплатили услугу, то услугу отключают. Все законно.