Иск на должника, зарегистрированного в Москве, но владеющего квартирой в Московской области

• г. Москва

Подаем в суд на должника он прописан в г.Москва, ул.___________ д.32, кв.69, а является собственником квартиры по адресу: Московская область, ул.________________, д.86, кв.159. Как написать шапку в исковом заявлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Подаете по месту прописки. Где у него собственность находится значения не имеет. Место фактического проживания если знаете конечно можете туда направить, но закон строгой обязанности в этом случае не подразумевает. Всегда направляйте по месту регистрации и не будет никаких вопросов.

Так называемая шапка состоит из названия суда, данных сторон по иску.

Составление иска - платно.

В шапке искового заявления указывается адрес прописки.

Подаёте по адресу прописки.

Добрый день! В "шапке" иска указывается адрес регистрации ответчика.

В "шапке" этого не надо указывать, там указывается адрес регистрации ответчика. А факт владения квартирой указывается в тексте самого искового заявления.

Удачи.

В иске указываете адрес регистрации ответчика.

Здравствуйте!

В исковом заявлении (шапке) должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства;

3) сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны).