Раздел имущества после развода - расходы, с которыми стоит быть готовым

• г. Карталы

Я разведена с мужем, у меня осталась дочь, необходимо разделить имущество совместно нажитое (квартиру, машину, мебель и т.д.). Какие я понесу при этом денежные расходы?

Ответы на вопрос (3):

Госпошлина в суд в зависимости от цены вашего иска.или соглашение о разделе имущества по нотариальным тарифам.

Если раздел происходит добровольно, какие вы расходы понесете? Имущество делится поровну между супругами. В судебном порядке на проигравшую сторону возлагаются расходы выигравшего, но в разумных пределах.

Если Вы не обратитесь за помощью к адвокату, то расходов будет меньше. Основной расход,- госпошлина, исходя из стоимости предмета раздела.