Как отменить зачисление ребенка в новую школу и что делать с уведомлением?

• г. Оренбург

Написала заявление на перевод в новой школе, мне выдали уведомление о том, что ребенок зачислен, это уведомление мне нужно отнести в "старую" школу, НО в последний момент ребенок наотрез отказывается от перевода и проблема в школе урегулирована. Как отменить приказ о зачислении? Документы со "старой" школы не забирали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь к директорам школ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к директору школы - для решения этого вопроса Объясните ему ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Можете лично написать отказ о перехода в другую школу в гос. услугах или лично. У казать причину перехода.

Спросить
Пожаловаться

Мы переехали в другой город и со старой школы требуют справку, о том, что нас зачисляют в другую школу. Мы пошли в другую школу за этой справкой, там нам сказали чтобы нас зачислить им нужно личное дело ребенка и еще кое-какие документы, затем секретарь все данные вводит в единую программу и зачисляют нас, и затем в течение месяца в старую школу они направляют подтверждение о том, что мы зачислины. А справку никакую они давать не будут. Вот теперь и тупик... справку не дает новая школа, а старая школа документы без нее не отдает.

Переехали в другой город, написал заявление об отчислении из школы и отправил письмом с уведомлением, директор письмо получил. Но отчислять не хочет, говорит пока лично не придёте и не принесёте мне справку о том что вы в другой школе, приказа об отчислении не будет.

Подскажите, по какой статье можно привлечь директора к ответственности? Какие меры ещё можно предпринять?

Здравствуйте, чтобы перевести детей в другую школу, нужно сначала написать заявление в новую и ли забрать документы со старой.

В этом году я перевелась в новую школу, сегодня мой классный руководитель сказала, чтобы я взяла справку у завучей о том, что учусь теперь в этой школе, принесла её в старую и там мне дадут свое дело. Но когда я пришла в школу старую, мой директор лишь забрал справку, на мою просьбу отдать мне дело - она отказала, сказав "я вашему директору говорила, что на руки мы личные дела не даём, ты поступила туда на основе своего аттестата, дело тебе не нужно, тебе его в новой школе заведут, тут его тебе никто не даст", а в новой школе требуют завтра же и я не знаю, что делать.

Перевожу ребенка в друную школу в другой регион, в новой школе попросили справку подтверждение, на что они сказали что по новому закону плдтверждение отправят в школу после получения личного дела, а в старой школе документы не отдают без справки подтверждения. Кто прав?

У нас перевод из школы в школу в другом регионе. В школе не отдают документы требуя подтверждение приёма в школу по новому месту жительства. Там в школе сказали на основании закона от 2015 года подтвердительная справка не выдаётся, а наша школа требует как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Не знаю, что делать, в силу своих ограниченных знаний. Сложилась такая ситуация. У меня сын, заканчивает первый класс. И мы переезжаем на постоянное место жительство в другой регион. Вопрос вот в чём. Имею ли я право забрать документы из школы, без предоставления справки в нашу текущую школу, от принимающей школы, куда мы переезжаем. Дело в том, что я ездила в принимающую школу, и они мне сказали, что справки такие сейчас не выдаются, и нам в любом случае нужно привезти дело ребенка для зачисления, и в трёхдневный срок, новая школа направит официальное уведомление, что ребенка зачислили. Так же директор принимающей школы, сказал, что по закону, они нам не имеют права отказать в приеме ребенка в школу, и 100% нас зачислят. Но у меня в нынешней школе, в которой мы доучиваемся, директор не отдает документы без справки. И как быть, если сейчас такие справки не дают. Как мне всё таки забрать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение