Проблемы перевода - Как оформить личное дело при переходе в новую школу?

• г. Нижний Новгород

В этом году я перевелась в новую школу, сегодня мой классный руководитель сказала, чтобы я взяла справку у завучей о том, что учусь теперь в этой школе, принесла её в старую и там мне дадут свое дело. Но когда я пришла в школу старую, мой директор лишь забрал справку, на мою просьбу отдать мне дело - она отказала, сказав "я вашему директору говорила, что на руки мы личные дела не даём, ты поступила туда на основе своего аттестата, дело тебе не нужно, тебе его в новой школе заведут, тут его тебе никто не даст", а в новой школе требуют завтра же и я не знаю, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в управление образования. А вообще такие дела решают взрослые. Возможно, не дают дело, так как являетесь несовершеннолетней.