Мать погибла сын остался у меня а от второго брака есть ребёнок то как я буду плотить алименты.

• г. Хабаровск

Мать погибла сын остался у меня а от второго брака есть ребёнок то как я буду плотить алименты.

Ответы на вопрос (3):

Кому вы будете платить алименты?

Здесь нужно проследить, чтобы вторая мать не подала на вас 25% от заработка, сразу напишите возражение, и укажите что это ВТОРОЙ ребёнок. у вас их двое, просите суд определить сумму алиментов в размере 33% от доходов и заработка, разделить в равных долях на двоих детей. Либо потом их уменьшите в суде, по ст.119 СК РФ.

Здравствуйте, уважаемый Иван Михайлович!

Не совсем понятен ваш вопрос. О каких алиментах и на кого у Вас идет речь?

Во-первых, если Вы ранее выплачивали алименты на этого ребенку матери, которая погибла, то Вам нужно обратиться в суд на основании статьи 131 ГПК РФ с исковым заявлением об освобождении Вас от обязанности выплачивать алименты на этого ребенка в связи со смертью его матери.

Во-вторых, если ваша жена подаст в суд иск о взыскании с Вас алиментов на вашего общего ребенка на основании статей 80, 81, 83, 107 Семейного кодекса РФ, то Вы обязаны будете платить ей алименты в размере, указанном в решении суда.

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.