Может ли собственник (бабушка) прописать новорожденного ребенка по ноториально заверенной доверенности от матери?

• г. Магадан

Может ли собственник (бабушка) прописать новорожденного ребенка по ноториально заверенной доверенности от матери?

Ответы на вопрос (2):

Регистрировать ребенка необходимо по месту жительства одного из родителей в присутствии обоих родителей. Вы можете зарегистрировать ребенка по доверенности в присутствии отца ребенка.

Бабушка может вписать к себе внука без родителей, только если она является его опекуном. В остальных случаях такая регистрация незаконна. После 14 лет подросток может уже сам прописаться на жилплощадь к родственнице. Присутствие и совместное проживание отца или матери не обязательны.