Армянский военный опыт и перспективы службы в российской армии

• г. Краснодар

Я гражданин Армени мине даном времени 41 лет, В армене окончил воено спортивном лицеи вирусу.1997 г поступил военное академию не окончил, служил в армю 1998 2000 г.служид по контракту в Карабахе 2014 2017 г. Мог я заити в службу российскую армию по контракту 4 года нахажус в рф.

Ответы на вопрос (1):

Может, только по контракту.

Контракт с ним может быть заключен, если он соответствует предъявляемым к кандидату на службу требованиям.

Статья 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.