Проблемы с льготой от компании Экостройресурс для вывоза мусора - жалоба пожилой женщины без ответа

• г. Самара

Экострйресурс не дает мне льготу-30%от стоимости за вывоз мусор а,08,,09,21 они получили мою притензию, а ответа досих пор нет, звонила сегодня-а там кол-центр-говорят, что мне ответ был выслан, как мне получить его? мне 73 года.

Ответы на вопрос (5):

Пожалуйтесь в прокуратуру.

Жалуйтесь в прокуратуру.

КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Добрый день, скорей всего ответ на вашу претензию вам так и не направили, в таком случае необходимо подавать заявление в суд с обязательным приложением копии этой претензии с отметкой о получении.

Жалобу подайте прокурору и просите наказать виновников по ст. 5.59. КоАП РФ.

Валентина Борисовна, здравствуйте! Если Вами направлялась претензия заказным письмом, то на сайте почта России можно отследить получение адресатом. В претензии обычно устанавливается срок для устранения недостатков либо возврата (перерасчета) и т.д. По истечении этого срока в случае отказа либо отсутствия ответа направляйте документы в суд.