Как расторгнуть кредитный договор в Сбербанке при большой просрочке и неответственности банка

• г. Курган

Скажите пожалуйста могу я подать заявление в Сбербанк на расторжение кредитного договора,?

У меня большая просрочка, хочу идти через суд, год назад писала заявление об отказе от взаимодействия с банком, они сказали что будут обращаться в суд и до сих пор чего то ждут и начисляют пени и штрафы, сумма долга растёт а они не шевелятся, несколько раз снимали поступающие на карту деньги в полном объёме.

Хочу расторгнуть договор чтобы остановить сумму долга.

Как правильно поступить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление в банк то вы можете, только вот проку от него никакого не будет. Банк может подать в суд хоть через 2 месяца, хоть через 2 года, никак ускорить или замедлить это вы не можете.