Они утверждают, что я получила от них комплекты энциклопедии и не оплатила и начали угрожать что передадут мой долг коллекторам.

• г. Запорожье

Подписалась на энциклопедию растений, получила по почте первый комплект, уплатила за него по почте. Через пару недель мне позвонили с этой организации с вопросом почему я не уплатила за второй комплект энциклопедии которую они мне отправили. Но мне ничего не приходило, я так им и объяснила. Через пару месяцев мне пришло сообщение на мобильный, что я им должна 170 грн. я им перезвонила уточнить за что я им должна. Они утверждают, что я получила от них комплекты энциклопедии и не оплатила и начали угрожать что передадут мой долг коллекторам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если законодательство Украины не отличается от законодательства России в этой части, то Вы должный оплатить что-либо только, если получили это. Сохраните квитанцию с указанием веса полученного комплекта.

Еще раз позвонят,сообщите им, что обратитесь в милицию с заявлением о вымогательстве.Закона о коллекторских услугах на территории Украины нет.