Как справиться с кредитами ИП при банкротстве банка и направлении долга нескольким кредиторам?

• г. Москва

Мною был взят кредит в качестве ИП. Банк подал на банкротство, подключились еще два банка. Одному выплатила долг и проценты. Намереваюсь вернуть долг второму банку. Третьему банку (ему должна около 300 тыс. вернуть не могу уже. Могут ли закрыть дело, если самые крупные долги погашены?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если у Вас дело толтео приняли нет повода для переживаний. Банкоотство в Арбитражном суде состоит из двух стадий реструктуризация и реализация. Вам необходимо на стадии реструктуризации составить план выплат на 3 года на 300 тысяч рублей. Выплатите ранее банкротом Вас не признают. Выплатите в срок, банкротом Вас не признают. Вам даже так удобнее, потому как пока будет длиться процесс, Вам не смогут увеличить неустойку и т.д. Пока идет судебный процесс по банкротству против Вас нельзя даже исполнительное производство открыть. Но! Вам просто необходимо подготовить и направить план реструктуризации.

Просто так по заявлению невозможно прекратить...

НО возможно оспорить притязания и обоснования их обращений в рамках банкротства. С учетом если продолжается деятельность ИП.

Доброе утро!

Сделайте все для того, чтобы суд ввёл процедуру реструктуризации долгов сроком на 3 года. Для этого Вам надо будет составить план реструктуризации.

И в плане подробно описать, какие ежемесячные платежи Вами будет осуществлены каждому кредитору.

Вам не нужно было ничего гасить, тогда бы и дело было окончено.

Здравствуйте.

Если у вас будут долги в сумме 500 000 руб. и просрочка три месяца, то даже если вы частично их будете платить банкротство введут.

Вам надо попросить суд ввести реструктуризацию долгов, составить план и погасить долги по этому плану.