Как справиться с кредитами ИП при банкротстве банка и направлении долга нескольким кредиторам?

• г. Москва

Мною был взят кредит в качестве ИП. Банк подал на банкротство, подключились еще два банка. Одному выплатила долг и проценты. Намереваюсь вернуть долг второму банку. Третьему банку (ему должна около 300 тыс. вернуть не могу уже. Могут ли закрыть дело, если самые крупные долги погашены?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если у Вас дело толтео приняли нет повода для переживаний. Банкоотство в Арбитражном суде состоит из двух стадий реструктуризация и реализация. Вам необходимо на стадии реструктуризации составить план выплат на 3 года на 300 тысяч рублей. Выплатите ранее банкротом Вас не признают. Выплатите в срок, банкротом Вас не признают. Вам даже так удобнее, потому как пока будет длиться процесс, Вам не смогут увеличить неустойку и т.д. Пока идет судебный процесс по банкротству против Вас нельзя даже исполнительное производство открыть. Но! Вам просто необходимо подготовить и направить план реструктуризации.

Спросить
Пожаловаться

Просто так по заявлению невозможно прекратить...

НО возможно оспорить притязания и обоснования их обращений в рамках банкротства. С учетом если продолжается деятельность ИП.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Сделайте все для того, чтобы суд ввёл процедуру реструктуризации долгов сроком на 3 года. Для этого Вам надо будет составить план реструктуризации.

И в плане подробно описать, какие ежемесячные платежи Вами будет осуществлены каждому кредитору.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно было ничего гасить, тогда бы и дело было окончено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если у вас будут долги в сумме 500 000 руб. и просрочка три месяца, то даже если вы частично их будете платить банкротство введут.

Вам надо попросить суд ввести реструктуризацию долгов, составить план и погасить долги по этому плану.

Спросить
Пожаловаться

2 Кредита в одном банке по разным договорам. Возможно пойти под банкротство, что бы списали все 2 Кредита? Просрочек не было по обоим кредитам.

Могу ли я подать на банкротство, если у меня в одном банке имеется просрочка больше года, а в другом банке я кредит плачу исправно?

У меня очень много кредитов на сумму 1000000, на данный момент не могу их платить все, идут просрочки, работаю, но на платежи не хватает. Я могу себя признать банкротом и не платить кредиты?

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Есть задолженность по кредиту с 2011 г декабрь. История: взят кредит в 2011 году на сумму 80 т.р, первые полгода платила, потом сменила работу и не было возможности, банк не долго думая продал мой долг в коллекторское агентство ООО "ЭОС" вторые пол года они мне начали звонить, потом родителям, потом и вовсе перестали. В 2019 г пришло письмо из суда иск о взыскании задолженности в размере 159 тыс руб в соответствии со всеми штрафными санкциями в пользу ООО "ЭОС" в ответ на иск прошение о применении исковой давности, суд принял мою сторону. Но долг остался, теперь я его вижу в сбербанке - онлайн, но сначала там было 80 тыс, а теперь висит 159 тыс. Хтелось бы решить этот вопрос, но как...? на прямую обратится в банк (т.к в кредитной истории весит долг банку 80 агентству 150) или обратиться в ЭОС, или вообще ничего не делать 7)) и если обращаться то как правильно составить разговор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выплатил Восточному банку кредит ещё 4 года назад. И теперь уже второй раз суд. приставам присылают больше 30 тыс. руб. Якобы долг передали коллекторам. Обратились в суд, там сказали: закрывайте счёт в банке. Как закрыть, если в нашем регионе нет больше филиалов Восточного банка. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение