В бюджетной организации неправильно рассчитывают выплаты стимулирующего характера - мои проблемы с кадровиками

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю в бюджетной организации. Недавно выяснила, что мне не верно рассчитывали выплаты стимулирующего характера (выслуга лет), кадровик в устной форме это признала, но приказ о внесении изменений делать не спешит.

Ответы на вопрос (2):

Напишита заявление о доплате в комиссию по трудовым спорам, а в случае несогласия с ее решением - в суд в десятидневный срок со дня вручения ему копии решения комиссии, либо сразу обращайтесь в суд (статья 382, часть вторая статьи 390, статья 391 ТК РФ).

Вы можете обратиться в пенсионный фонд с соответствующим заявлением.