Что понимается под не отделимыми улучшениями земельного участка сельскохозяйственного назначения?

• г. Великий Новгород

Что понимается под не отделимыми улучшениями земельного участка сельскохозяйственного назначения?

Ответы на вопрос (2):

Улучшение имущества - это изменение его состояния, целевой или функциональной принадлежности и (или) внешнего вида, в результате чего создаются улучшения, неотделимые от вещи без вреда для последней, и одновременно происходит повышение или поддержание эксплуатационных, потребительских, эстетических и прочих качеств арендованного имущества.

Так как участок с/х назначения совершение построек на нем ограничено, поэтому в отношении него понимаются аграрные мероприятия, существенно улучшающие качественные характеристики участка (внесение удобрений, совершение работ и пр., которые навсегда улучшают его).

Здравствуйте! Это такие улучшения, которые улучшают природные качества земель. К ним могут относиться осушение заболоченного участка, сооружение системы полива засушливого участка, работы по повышению плодородия почвы земельного участка, не представил.