Не выплачивают алименты на детей - куда обращаться и что делать?

• г. Красноярск

Судебный пристав закрыл исп. производство о взыскании алиментов, аргументируя тем, что бывший муж платит 500 рублей на 2 детей и нигде не работает. Писала заявление начальнику судебных приставов о возобновлении дела, пришел отказ. Из-за этого не могу подать на выплаты для детей от государства. Подскажите, как быть, куда обращаться и какие действия предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте прекращение исполнительного производства в суд.

Здравствуйте!

Это неправомерно. Нет такого основания в законе

Быстрее будет обжаловать в порядке подчиненности-старшему судебному приставу.